Рита Сулоева
Опубликовано: 20:21, 19 май 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженка, под влиянием мошенников, продала свою квартиру и перевела им все деньги

Екатеринбурженка, под влиянием мошенников, продала свою квартиру и перевела им все деньги

В Екатеринбурге мошенники обманули 74-летнюю местную жительницу, работающую врачом в одной из городских больниц. Преступники обманом заставили жертву продать принадлежавшую ей квартиру и перевести им 3,5 млн. рублей, полученных в результате сделки.

Потерпевшая являлась собственницей квартиры, расположенной в центре города на набережной Рабочей молодежи. В конце прошлого года ей поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником прокуратуры. Он сообщил, что на недвижимость женщины наложен арест в связи с долгами по кредитам. «Сотрудник» посоветовал ей продать квартиру, чтобы оплатить долг и снять арест с недвижимости. В апреле потерпевшая оформила сделку купли-продажи и получила всю сумму наличными на руки.

После этого под руководством мошенников женщина перевела полученные деньги на указанный ими счет. При этом жертву убедили, что после погашения долга по кредиту договор купли-продажи будет аннулирован, а средства будут ей возвращены. Когда деньги были отправлены «сотрудник прокуратуры» перестал выходить на связь, и женщина поняла, что стала жертвой обмана.

Возбужденное уголовное дело «Мошенничество в крупном размере».

Полиция напоминает, что нельзя переводить деньги на какие-либо счета, указанные неизвестными по телефону или через интернет. При поступлении звонков с просьбой осуществить переводы денег необходимо сразу же прекратить разговор и самостоятельно перепроверить информацию в учреждении, от имени которого поступил звонок.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)