Сергей Иванов
Опубликовано: 11:42, 17 май 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Армия ДНР освободила от оккупантов ещё один посёлок, уничтожены сотни нацистов

Армия ДНР освободила от оккупантов ещё один посёлок, уничтожены сотни нацистов

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина по текущей обстановке на линии фронта.

За прошедшие сутки противник выпустил 194 снаряда и мины из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм миномётов.

Были обстреляны районы восьми населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии трое мирных жителей получили ранения.

Повреждено двенадцать жилых домов, и один объект гражданской инфраструктуры.

Материалы по факту ранения гражданских лиц, повреждений инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования украинских националистов.

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными Силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.

Освобожден очередной населенный пункт Дробышево.

За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 34 украинских националиста, три огневые позиции 120-мм миномётов, три бронеавтомобиля и четыре грузовых транспортных средства. Захвачены одна БМП и два бронеавтомобиля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)