Происшествия / Общество
Мошенник вымогал у липчанки 600 долларов за «сокрытие» интимных фото

Журналистка одного из ведущих информационных агентств Липецка Софья Моисеева рассказала о том, что недавно к ней на электронную почту пришло письмо от некой службы безопасности.
Автор письма сообщил, что получил доступ ко всем паролям и аккаунтам девушки, подключился к камере ее компьютера и сделал видеозаписи ее повседневной жизни. Чтобы личные данные и уже отснятые ролики личного характера не ушли в сеть, мошенник потребовал выкуп в 600 долларов, которые жертва должна была перевести на его биткоин-кошелек. Взамен он давал «слово хакера», что данные видеозаписи никуда не распространит.
Софья, конечно, в мошенническую схему не поверила, но, на всякий случай, решила предупредить липчан о том, чтобы они не верили подобным письмам.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
