Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:42, 13 май 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Губернатор Беглов хочет отменить масочный режим в Петербурге

Губернатор Беглов хочет отменить масочный режим в Петербурге

Он направил соответствующее обращение главе Роспотребнадзора.

В Санкт-Петербурге могут в ближайшее время отменить масочный режим. Это произойдет, если глава Роспотребнадзора Анна Попова даст положительный ответ на обращение губернатора Александра Беглова, которое он ей отправил. Об этом Беглов сообщил 13 мая в своем телеграм-канале.

Александр Беглов объяснил, что заболеваемость коронавирусом в Петербурге снижается. По его словам, за последние 4 недели количество вновь заболевших снизилась на 40,6%. Снижение наблюдается по всем клиническим формам коронавируса.

В настоящее время в Петербурге для лечения больных COVID-19 развернуто 1509 коек в семи стационарах города. По состоянию на 12 мая  остаются свободными 18,3% коронавирусных коек. Беглов сообщил, что поэтому он  и предложил Поповой отменить в городе обязательное ношение медицинских масок.

Губернатор отметил, что для этого потребуется внести изменения в постановление главного государственного санитарного врача РФ № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» от 16.10.2020 года.

В апреле в Санкт-Петербурге сняли основные ковидные ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в заведениях общественного питания. В их числе —  бары и караоке. Также разрешили открыть танцполы. Музеи и выставки разрешено посещать индивидуально и с групповыми экскурсиями более 20 человек.

По согласованию с комитетом по культуре Петербурга можно проводить культурные и зрелищные мероприятия численностью более 300 человек на разных площадках, в том числе на открытом воздухе. Также разрешили проводить зрелищно-развлекательные мероприятия на речных трамвайчиках.

Ранее сообщалось, что застройщик незаконно начал демонтаж бань Екимовой в Петербурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)