Ольга Иванова
Опубликовано: 11:21, 13 май 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Матч ФНЛ-2 в Ессентуках завершился потасовкой

Матч ФНЛ-2 в Ессентуках завершился потасовкой

12 мая играли команды ФНЛ-2 «Ессентуки» и СКА из Ростова-на-Дону.

Как сообщает «Кавказ Пост», поединок завершился победой СКА со счётом 2:1. Победный гол игроки забили с пенальти в компенсированное время. После матча словесная перепалка между болельщиками команды гостей и спортсменами из «Ессентуков» перешла в потасовку. Армейцы уже покинули поле, а уходившие с поля игроки «Ессентуков» ещё долго выясняли отношения с фанатами.

Словесная перепалка вылилась в лёгкую драку. Кого-то ударили ногой, кому-то попало по голове. Эдвард Дзасохов и его партнёр по «Ессентукам» Гванзав Магомедов получили красные карточки.

Гендиректор СКА Борис Гузиев после скандального поединка подтвердил информацию о провокации со стороны игрока «Ессентуков»: «Футболисты затеяли драку с болельщиками? Конечно, да. Абсолютно верно. Даже в протоколе инспектор указал, из-за чего произошёл конфликт. Футболист «Ессентуков» ударил мячом после свистка в сторону болельщиков, после чего мяч попал в голову одному из них. Это привело к конфликту. Это страшно, на самом деле. Конечно же, не хотелось, чтобы в футболе были такие прецеденты, а тем более со стороны профессионалов, футболистов».

А их соперники говорят следующее: «До пенальти ростовские фанаты провоцировали, кричали что-то наподобие: «Тупорылая деревня». После финального свистка, как пенальти пробили, футболисты вспылили на этот счёт. Футболист «Ессентуков» попал в голову болельщику? Там висит заградительная сетка, попасть в голову никто никому точно не мог. Даже если бы и ударил со злости или нет.

Потом подъехала полиция, всех развели. Игроки ушли в подтрибунное помещение. Фанатов сопроводили за территорию стадиона, к ним приставили полицейских. Они дождались отъезда своей команды и благополучно уехали. Насколько я знаю, никого не задержали, после матча не было никаких потасовок. Все разъехались по домам. Что касается информации от генерального директора СКА о попадании мяча в голову, то у каждой стороны — своё видение». В ФНЛ-2 сейчас проводят проверку инцидента.

В апреле 2022 года футбольный матч «Сочи» — «Локомотив» прервала драка иностранцев. В той скандальной игре были назначены пенальти и два удаления.

Елена Панкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: