Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 11 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанин стал чемпионом мира по самбо

Свердловчанин стал чемпионом мира по самбо

Житель Верхней Пышмы, воспитанник клуба самбо УГМК Владимир Балыков стал чемпионом мира по самбо в весовой категории до 68 килограммов.

В общей сложности в чемпионате мира по самбо, который проходит в Сочи принимают участие около 800 спортсменов из 93 государств. В финале своей весовой категории уральский спортсмен одержал победу над представителем Румынии Ласло Соке.

«После финального свистка схватки за чемпионский титул, закончившейся досрочной победой с явным преимуществом, Владимир Балыков дал вою эмоциям. Он на некоторое время закрыл лицо руками, затем бросился в объятья главного тренера сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерия Стенникова, а потом стремительно запрыгнул на трибуну, чтобы обнять еще и своего отца, а по совместительству первого тренера Юрия Алексеевича», - сообщили в областной Федерации самбо.

Еще одна медаль досталась представителю Свердловской области в этот день – одноклубник Балыкова Валерий Сороноков в категории до 52 кг дошел до полуфинала, где уступил атлету из Монголии Маралердену Чимеддоржу, но в борьбе за бронзу сумел взять верх над белорусом Антоном Карасем.

Фото: Федерация самбо Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: