Опубликовано: 19:21, 30 апрель 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Урал» выбил «Динамо» из чемпионской гонки

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга в гостях обыграл московское «Динамо» в матче 27 тура Чемпионата России.

Хозяева поля открыли счет уже на 7-й минуте усилиями полузащитника Арсена Захаряна, но подопечные Игоря Шалимова еще до перерыва смогли дважды огорчить москвичей. Сначала дальним ударом отличился полузащитник Эрик Бикфалви (28-я минута), а затем Даниэль Мишкич вывел «Урал» вперед на 31-й минуте.

Во второй половине встречи болельщики увидели еще два гола: сначала тот же Бикфалви довел счет до 1:3 на 67-й минуте, а на 80-й нападающий Клинтон Нжи отыграл один мяч и установил окончательный счет встречи: 2:3.

Это поражение лишило динамовцев шансов на золотые медали, а «Уралу» помогло на пять очков оторваться от зоны вылета.

В следующем туре, 7 мая, екатеринбуржцы дома принимают московский «Спартак».