Общество
В Липецке организована доследственная проверка по сообщению о покусанной собакой школьнице

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации о нападении на 11- летнюю школьницу бродячей собаки.
Из сообщения следует, что 21 апреля 2022 года на улице Гагарина в районе Кукольного театра в Липецке школьницу укусила собака. Девочке понадобилась медицинская помощь.
В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью проверки всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории областного центра.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
