Общество
В Липецке организована доследственная проверка по сообщению о покусанной собакой школьнице

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации о нападении на 11- летнюю школьницу бродячей собаки.
Из сообщения следует, что 21 апреля 2022 года на улице Гагарина в районе Кукольного театра в Липецке школьницу укусила собака. Девочке понадобилась медицинская помощь.
В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью проверки всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории областного центра.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
