Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 22 апрель 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Крыму учительнице не понравилась буква Z на футболке школьницы

В Крыму учительнице не понравилась буква Z на футболке школьницы

В Крыму школьная учительница возмутилась по поводу литеры Z на футболке ученицы.

После этого девочка пожаловалась на педагога родителям, а они — директору.

Как сообщает «Кавказ Пост», скандал разразился в школе № 8 в Джанкое. Две девятиклассницы переодевались в кабинете после урока географии, чтобы отправиться на занятие физкультурой. На белой футболке одной из них красовалась Z, а вторая девочка спросила у одноклассницу, где можно купить такую же одежду. Учительница географии Сусана Безазиева возмутилась по этому поводу, пишет Baza. Скандал дошёл до директора учебного заведения, и после него преподавательница написала заявление об увольнении по собственному желанию. В отношении неё могут возбудить уголовное или административное дело за дискредитацию армии РФ.

А в Нальчике отец заставил свою 12-летнюю дочь оторвать наклейку в виде символа Z, приклеенную на чужом автомобиле.

Инцидент произошёл на парковке возле одного из магазинов. 54-летний Заурбек Жамбеков приехал туда вместе с 12-летней дочерью. Мужчина увидел Z, приклеенный на чьей-то припаркованной Kia. Он велел девочке снять наклейку. Она так и сделала, и выбросила её в урну.

В этот момент из магазина вышла хозяйка машины с покупками. Отмечается, что она – сотрудница районного ОМВД. Даму очень возмутило увиденное. Она позвонила в полицию. Жамбекова задержали.

Во время беседы с полицейскими мужчина признался, что ненавидит Россию. Он мечтает уехать из страны, но теперь у него это вряд ли вскоре получится. В отношении Жамбекова возбудили уголовные дела о дискредитации ВС РФ и о вовлечении ребенка в преступление.

Кстати, в марте текущего года мужчина уже был оштрафован на 30 тысяч рублей за фейки о российских военнослужащих, которые он распространял в соцсетях.

Тем временем замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская в интервью видеоблогерам заявила: «Буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому, что гибнут и русские солдаты и родители получают разные известия. Это беда. Ведь Министерство обороны говорит, столько погибло, столько раненых. Разве это радость? Нет».

Чиновница в своём Telegram-канале призвала лидеров международных организаций повлиять на украинскую сторону и остановить пытки российских военнослужащих, попавших в плен.

 

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)