Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:42, 20 апрель 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Тагильчанин из ревности поджег «Mercedes» соперника

Тагильчанин из ревности поджег «Mercedes» соперника

В Нижнем Тагиле полиция задержала подозреваемого в поджоге дорогостоящей иномарки.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, сообщение о возгорании «Mercedes-Benz» 2005 года выпуска, припаркованного по пр. Строителей, поступило в дежурную часть поздно вечером. 37-летний владелец иномарки рассказал, что приехал в гости к другу. Поздним вечером сработала сигнализация, и мужчина, выйдя на балкон, увидел машину в огне. При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли канистру с остатками горючей жидкости. Огнем оказалась частично повреждена передняя часть иномарки, а также заднее правое крыло. Сумма причиненного ущерба составила порядка 200 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам в одной из неблагополучных квартир по ул. Победы был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера 30-летний местный житель. Он отбывает наказание, не связанное с лишением свободы, вынесенное в сентябре прошлого года за грабеж.

Задержанный признался, что совершил преступление из чувства ревности - он хотел отомстить бывшей возлюбленной. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)