Опубликовано: 18:00, 11 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Пензенский «Зенит» завершил осенний отрезок Первенства России крупным поражением

На своем поле футбольная команда из Пензы принимала новомосковский «Химик».

Автор:Дмитрий Инюшкин

Выездной матч против «Химика», состоявшийся 18 августа, принес «Зениту», тогда еще возглавляемому Артемом Куликовым, первую победу в сезоне, и она долгое время оставалась единственной. Тогда игра получилась упорной: пензенцы смогли взять верх лишь в добавленное время. Выиграть у себя дома накануне зимнего перерыва было бы хорошим поводом для оптимизма, тем более что под руководством Владимира Радкевича дела явно пошли на лад в том, что касалось осмысленности действий.

Однако в Пензе, где в день завершающего матча осеннего отрезка периодически шел снег, гости сразу завладели лидерством и не упустили его до самого финального свистка. Причем если счет 1:2 по итогам первого тайма еще можно было считать обнадеживающим (Владислав Ословновский смог отквитать один мяч на 31-й минуте), то еще два гола гостей на 48-й и 60-й сняли вопрос о победителе. Пятый же, состоявшийся на 77-й минуте, перевел игру в разряд особо изощренного унижения. Понятно, что не 0:9, однако пропускать столько от команды, которая располагается всего лишь строчкой выше, явно было слишком. На последней минутее матча пензенцам удалось сократить отрыв благодаря голу Муромцева, однако это уже ничего не решало. 2:5 - итоговый счет.

Если ничего не изменится, первый матч весны «Зениту» предстоит провести дома седьмого апреля, когда в гости пожалует столичный «Арарат», за который играет звездный Роман Павлюченко. Возможно, к этому моменту в составе пензенской команды произойдут очередные изменения, в том числе касающиеся главного тренера.