Другие новости
Заксобрание Свердловской области в первом чтении утвердило правило проведения электронного голосования

Законодательное собрание Свердловской области в первом чтении утвердило правило проведения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах.
37 из 46 депутатов поддержали внесение изменений в Избирательный кодекс региона. В документе в частности прописано, что решение о проведении ДЭГ на выборах будет приниматься облизбиркомом, который также определит, на каком сайте оно будет организовано.
Кроме того, законопроект предусматривает запрет на выдвижение гражданам, имеющим судимость за преступления средней тяжести сексуального характера в отношении несовершеннолетних или судимых за экстремизм (в том числе за распространение фейков о ВОВ).
Фото: архив ИА «Повестка дня»
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
