Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:42, 18 апрель 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Ставрополе альфонс «развел» двух подружек на 3,5 млн рублей

В Ставрополе альфонс «развел» двух подружек на 3,5 млн рублей

Мужчина знакомился с женщинами и выманивал у них деньги.

Две жительницы Ставрополя оказались жертвами корыстной любви: они попались на «удочку» альфонса. Мужчина знакомился с женщинами, чтобы обирать их: входил в доверие, рассказывал о выдуманных проблемах и просил оказать материальную помощь. В общей сложности он выманил у двух своих подруг более 3,5 миллионов рублей, сообщает «Кавказ Пост».

Полицейским Ставрополя уже удалось разыскать и задержать злоумышленника. Им оказался 33-летний житель соседнего региона. Первой своей подруге альфонс рассказал, что ему срочно нужны деньги для развития бизнеса. Он уговорил женщину взять кредиты в трех банках, пообещав, что сам будет погашать ежемесячные платежи.

Не заподозрив подвоха, подруга решила помочь своему мужчине и выполнила его просьбу. Она взяла в банках деньги и передала злоумышленнику около двух миллионов рублей. Однако мужчина погасил только два первых платежа по кредитам, а потом просто перестал отвечать на звонки.

Обманутая подруга приехала к нему домой и стала требовать, чтобы он погасил задолженность, как и обещал ей первоначально. Разгорелся скандал, в ходе которого герой-любовник избил свою возлюбленную. Она получила травмы, которые были квалифицированы как вред здоровью средней степени тяжести.

Второй своей подруге альфонс рассказал, что его машина якобы находится в залоге в одном из ломбардов, и ему срочно нужны деньги, чтобы ее выкупить. Доверчивая женщина также взяла в банке кредит на сумму более 1,6 миллионов рублей. Эти деньги она отдала возлюбленному. Получив желаемое, герой-любовник исчез из ее жизни.

На этом похождения обаятельного обманщика закончились. В его отношении возбуждены уголовные дела о мошенничестве и причинении вреда здоровью средней степени тяжести. По ходатайству следствия суд заключил злоумышленника под стражу. Сейчас полицейские выясняют, есть ли в «послужном списке» альфонса другие обманутые женщины.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье неадекватный пенсионер застрелил спасателя.  17 апреля в многоэтажном доме в Одинцове сотрудник МЧС позвонил в дверь квартиры для того, чтобы зайти внутрь и оказать помощь альпинисту, находившемуся снаружи дома на тросе. Однако владелец квартиры выстрелил через дверь и смертельно ранил спасателя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: