Происшествия / Общество
Липчанка перевела дочери 850 тысяч рублей со счета спящего друга

36-летнюю жительницу областного центра подозревают в краже 850 тысяч рублей со счета знакомого.
Так, 28 марта в Липецке женщина проводила время вместе с 47-летним ухажером. Когда мужчина уснул, подозреваемая забрала его телефон и через банковское приложение перевела на счет дочери 850 тысяч рублей. 230 тысяч от украденных денег злоумышленница успела потратить на личные нужды. Оставшиеся деньги были изъяты сотрудниками полиции и вернули потерпевшему вместе с телефоном.
Уголовное дело возбудили по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Липчанке грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
