Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:21, 08 апрель 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Челябинские казаки предпочитают бутафорские бои защите Донбасса

Члены челябинского Хуторского казачьего общества «Южный» проводят занятия по мечевому бою, вместо того, чтобы применить свои знания в борьбе с украинским нацистами. 

Начало российской спецоперации, вопреки ожиданиям, не стало для казаков поводом выполнить свои многочисленные обещания. На протяжении восьми лет они нас словах рвались защищать жителей Донбасса от националистов, однако на деле старательно игнорируют возможность присоединиться к добровольческим отрядам. 

Челябинские казаки предпочитают бутафорские бои защите Донбасса
Мечевой бой челябинских казаков. Источник: ВК-группа "Хуторское Казачье Общество «Южный»"

Казаки продолжают заниматься своей культурно-просветительской деятельностью, как будто ничего важного не происходит. Они устраивают конкурсы песни и строевого шага, автопробеги и митинг-концерты. Многие акции проводятся в поддержку российской спецоперации. Любое такое событие имеет ценность, но от казаков ждали большего, раз они именуют себя «войском».  

Казаки проводят занятия по современному мечевому бою (СМБ), где учат людей избивать друг друга палками. Организаторы тренировок уверены, что их подопечные, гарантированно не нанесут оппоненту тяжелых повреждений. 

Судя по всему, представители казачьих сообществ не горят желанием продемонстрировать свои навыки на поле боя. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: