Общество
В Липецкой области сделают прививку 2614 соснам

Для этих целей в регионе созданы специальные лесосеменные плантации. Отбор черенков для прививок производят с самых лучших плюсовых деревьев, которые занесены в специальный реестр и промаркированы.
Добыть прививочный материал с кроны помогают промышленные альпинисты. В этом году заготовка ветвей проводилась с 40 деревьев в Грязинском, Добровском и Усманском районах — нарезанными черенками будет привито 2614 растений на клоновой плантации сосны площадью 9,8 га, расположенной в Грязинском лесничестве.
Улучшением лесного генофонда занимаются специалисты Всероссийского НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологии по заказу управления лесного хозяйства Липецкой области.
Читайте также:
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
