Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:21, 16 март 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Хроника спецоперации ВС РФ на Украине – день двадцать первый

О ходе боевых действий и политической ситуации во время демилитаризации и денацификации соседнего государства – ИА FederalCity в режиме онлайн.

---

Ситуация в зоне спецоперации на раннее утро 16 марта.

Киев: бои идут под Ирпенем, Броварами и Бучей, артиллерия ВС РФ бьет по укрепрайону, оставшемуся еще с советских времен. Противник сосредотачивает силы в районе Борисполя.

Харьков: в ходе уличных боев город все больше подвергается разрушению. Минувшей ночью после точечного удара был уничтожен командный пункт противника в районе ж/д вокзала.

Донецкий фронт: массированные удары по позициям противника в районе Авдеевки и Марьинки, бои под Угледаром. Под Верхнеторецком подразделения НМ ДНР взяли под огневой контроль рокаду, ведущую в Авдеевку. Войска ДНР продвигаются в направлении Дзержинска, где противник оборудует оборонительные позиции. Наносятся удары по Славянско-Краматорской агломерации.

Луганский фронт: идут бои в Попасной, на окраинах Северодонецка, взята под контроль значительная часть Рубежного.

Мариуполь: уличные бои продолжаются. Благодаря установленному коридору из города выехало более 2 тысяч автомобилей с беженцами. ВСУ сообщают о расформировании 53-й бригады, понесшей большие потери.

Херсон: по сообщению Минобороны РФ, вся территория области освобождена от нацистов.

Запорожье: боев в окрестностях города не ведется. Отряды теробороны и ВСУ активно обустраивают позиции в жилой застройке, в основном в школах и детских садах.

Николаев: бои к северу от города, ВС РФ продвигаются в направлении Кривого Рога и Никополя, под которым уничтожен крупный склад ГСМ.

Одесса: ночью были нанесены удары по военным объектам и позициям ВСУ в Тузле и Мирном. Работала не только авиация и "Калибры", но и корабельные пушки группировки ЧФ, которая находится у Одессы.





День первый.День второй.День третий.День четвертый.День пятый.День шестой.День седьмой.День восьмой.День девятый.День десятый.День одиннадцатый.День двенадцатый.День тринадцатый.День четырнадцатый.День пятнадцатый.День шестнадцатый.День семнадцатый.День восемнадцатый.День девятнадцатый.День двадцатый.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: