Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:42, 10 март 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Хроника спецоперации ВС РФ на Украине – день пятнадцатый

О ходе боевых действий и политической ситуации во время демилитаризации и денацификации соседнего государства – ИА FederalCity в режиме онлайн.

---

НМ ДНР уничтожила базу «Азова» на левом берегу Мариуполя.

Расположение неонацистов из «Азова» в районе проспекта Победы на Левом берегу в Мариуполе было ликвидировано в результате точечного удара. По данным российского военкора Семена Пегова, уничтожено до 30 единиц личного автомобильного транспорта, 5 единиц бронетехники, склад боеприпасов и ГСМ. Потери в личном составе уточняются.

---

Положение в зоне спецоперации по состоянию на ранее утро 10 марта:

Киев: продолжаются бои в Буче, Ирпени и на линии Бородянка-Ворзель на северо-западе от Киева. Продолжается блокирование Чернигова, Прилук и Мены. На востоке русские войска продолжают концентрацию в около 20 км от Броваров.

Харьков и Сумы: продолжается блокирование Сум, Конотопа и Ахтырки. В Харькове — артиллерийские дуэли, поступает противоречивая информация о полном окружении города вплоть до кольцевой дороги. В районе Изюма сохраняются очаги украинского сопротивления.

Луганский фронт: поступает противоречивая информация об окружении 50000 украинских солдат. Продолжается установление пригородов с целью разделения Севердонецкой агломерации. На Бахмутке взяты Нижнее и Тошковка.

Донецкий фронт: от Волновахи до Дебальцево продолжается зачистка Волновахи, большая часть города контролируется НМ ДНР. Новотроицкое находится в достаточном тылу, чтобы туда пускали военкоров. Сообщается о прорыве украинских позиций под Ольгинкой и освобождении посёлка.

Запорожье: противник держит оборону по линии Каменское-Орехов-Гуляйполе-Великая Новоселка.

Мариуполь: фронт переместился вглубь города. Предварительно, НМ ДНР удалось закрепиться в микрорайоне Восточный на левом берегу города. На севере продолжаются бои в районе комбината имени Ильича и Осоавиахима.

Херсон и Николаев: освобожден Скадовск на западе Херсонской области. В Николаевской области без изменений, блокирование Николаева с трёх сторон постепенно сжимается.



День первый.День второй.День третий.День четвертый.День пятый.День шестой.День седьмой.День восьмой.День девятый.День десятый.День одиннадцатый.День двенадцатый.День тринадцатый.День четырнадцатый.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)