Другие новости
Минэкономразвития предложило вводить внешнее управление в ушедших с российского рынка компаниях

Минэкономразвития РФ предложило ввести внешнее управление в компаниях, принадлежащих иностранцам как минимум на 25% и ушедших с российского рынка.
Как сообщает пресс-служба министерства, проект направлен на «стимулирование организаций под иностранным контролем не бросать деятельность на территории РФ».
Согласно предлагаемой инициативе, внешняя администрация может быть введена, в случае если в нарушение требований законодательства РФ управление деятельностью организации руководителем или иными органами управления, включая акционеров, было фактически прекращено.
Ранее с подобной инициативой выступила «Единая Россия». Законопроект также одобрила правительственная комиссия.
Фото: Борис Ярков
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
