Общество
В Липецкой области с 1 марта возобновят оказание плановой медпомощи

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что вызывать врачей на дом жители региона стали почти вдвое реже, чем пару недель назад. По его словам, нагрузка на медиков всё ещё высокая, но положительные тенденции налицо.
— Врачи возвращаются с больничных. В 1,2 раза снизилась нагрузка на скорую помощь. Тяжёлых случаев коронавируса и госпитализаций не так много, поэтому инфекционный коечный фонд будем сокращать — на 350 мест. Сегодня последний день, когда поликлиники не оказывают плановую помощь. В таком режиме они работали две недели. Оснований для продления этого ограничения нет, — написал глава региона.
Завтра, 1 марта, все государственные медучреждения региона вернутся к привычному графику работы.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
