Рита Сулоева
Опубликовано: 03:00, 28 февраль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

78-летняя тагильчанка лишилась 500 тыс. рублей, поверив мошенникам, что ее сын попал в ДТП

78-летняя тагильчанка лишилась 500 тыс. рублей, поверив мошенникам, что ее сын попал в ДТП

78-летняя жительница Нижнего Тагила лишилась 500 тыс. рублей, поверив мошенникам, действовавшим по схеме «родственник попал в ДТП».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, звонивший рассказал женщине, что ее сын попал в аварию и сбил пешехода. Он сказал, что свидетелям необходимо заплатить 500 тыс. рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Женщина должна была перевести деньги на определенный счет.

Мошенник отправил пенсионерку в один из салонов связи, где она через кассу внесла всю сумму. Когда женщина вернулась домой, неизвестный позвонил ей еще несколько раз, вымогая еще денег. Пенсионерка объяснила, что средств больше нет, и только после этого позвонила сыну, выяснив, что на самом деле с ним все в порядке.

Отмечается, что с начала текущего года в Нижнем Тагиле зарегистрировано 9 случаев мошенничества, совершенных по подобной схеме. Жертвами преступлений стали пожилые люди в возрасте 67-88 лет, которые лишились в общей сложности более 2 млн. рублей. Было раскрыто шесть преступлений, удалось установить и задержать двух курьеров, приезжавших за деньгами к пенсионерам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)