Рита Сулоева
Опубликовано: 07:42, 26 февраль 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Хроника спецоперации ВС РФ на Украине – день третий

О ходе боевых действий и политической ситуации во время демилитаризации и денацификации соседнего государства – ИА FederalCity в режиме онлайн.

0.02.

Подразделения 1-го батальона 36 бригады морской пехоты ВСУ и выбиты с позиций в районе Павлопольского водохранилища на Мариупольском направлении.

Зеленский отдал указ частям ВСУ покинуть линию фронта н с ДНР и ЛНР и начать марш-бросок на Киев, Харьков, Мариуполь и другие крупные города для организации обороны в жилых кварталах и создания соответствующей картинки для западных СМИ.

Мародеры в Киеве под видом фольксштурма из территориальной обороны начали грабить жителей города, использую выданное властями оружие.

0.09.

Российские подразделения после высадки морского десанта вошли в Мелитополь, не встречая сопротивления - МО РФ.

Генштаб Украины предупредил Офис Президента о том, что сможет удерживать ситуацию максимум несколько суток. Это штрих к теме "Украина восемь лет успешно воюет с Россией", как талдычили в Киеве. Вот что бывает в реальности, когда РФ все-таки начинает воевать.

Из Киева сообщают о массовых случаях грабежей мини- и супермаркетов, точнее того, что там осталось. На улицах периодически вспыхивают перестрелки, отмечены нападения на квартиры, ювелирные магазины, дорогие автомобили.

По предварительной информации, в порту Николаева ВМСУ затопили свой флагманский корабль - фрегат "Гетман Сагайдачный". 

1.50.

Итоги голосования в Совбезе ООН по резолюции, осуждающей российскую операцию на Украине: 11 - за, 3 - воздержались (Китай, Индия и ОАЭ), Россия наложила вето.

4.05.

Авиабаза в Василькове под Киевом под полным контролем ССО и ВДВ России. 

Появилась информация о требованиях РФ киевскому режиму.

- Признание ЛДНР в границах областей с правами конфедерации.- Украина должна принять новую Конституцию, регионы получают статус федерации.- Русский язык второй государственный.- Полная демилитаризация страны.- Разоружение радикальных подразделений.

7.09.

США готовы помочь Зеленскому эвакуироваться из Киева — WP.

Госдеп - США считают, что интересы нацбезопасности требуют продолжения контактов с Россией, несмотря на разногласия по Украине.

7.32.

На заседании Совбеза ООН представитель РФ Небензя попросил коллегу из США не читать морали по поводу вторжений. "Нам, конечно, трудно тягаться с Соединенными Штатами в количестве вторжений к своим соседям. Я воздержусь от перечисления агрессий, которые совершили США за свою историю. Но вам ли читать нам мораль".


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)