Сергей Иванов
Опубликовано: 21:21, 24 февраль 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украинская армия пытается сровнять ДНР с землёй, в Республике много раненых и погибшие

Украинская армия пытается сровнять ДНР с землёй, в Республике много раненых и погибшие

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное сообщение Управления Народной милиции ДНР.

Ситуация на линии боевого соприкосновения остается критической.

С начала текущих суток противник 113 раз открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением реактивных систем залпового огня, 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, выпустив 1573 снаряда. Под обстрелы попали районы 27 населённых пунктов Республики.

Артиллерийские подразделения вооруженных формирований Украины продолжают целенаправленно бить по жилым кварталам населённых пунктов Донецкой Народной Республики.

В результате украинской агрессии есть жертвы среди мирного населения. Тринадцать граждан получили ранения, двое погибли.

Поврежден сорок один жилой дом и двадцать один объект инфраструктуры.

Материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, а также повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВФУ.

По данным нашей разведки, боевики 30-й омбр и 36 обрмп размещают тяжелое вооружение между жилых домов н. п. Артёмовск и Мариуполь.

Кроме того, на выездах из населенных пунктов киевские силовики установили дополнительные блокпосты, запретив выезд из городов гражданского населения.

Украинская сторона открыто нарушает нормы Международного права, не предоставляя местным жителям возможность добровольно покинуть зону боевых действий по гуманитарным коридорам.

Данные действия свидетельствуют о том, что украинские боевики планируют прятаться за спинами мирного населения.

Призываю украинских военнослужащим последовать примеру своих товарищей, которые отказались выполнять преступные приказы командования, добровольно сложили оружие и сохранили свои жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)