Экономика
Правительство распределило 100 млрд рублей субсидий между регионами России

По словам первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, эти деньги первоочередно пойдут на выполнение обязательств государства по повышению заработной платы бюджетников.
Жуков отметил, что не все регионы могут выполнить задачу повышения заработной платы бюджетникам самостоятельно. «Поэтому из 100 млрд рублей порядка 50 млрд рублей будет направлено на поддержку бюджетов субъектов в части выплаты заработной платы. Вторая часть, тоже около 50 млрд рублей, по определенной методике идет в целом всем субъектам, у которых бюджеты не сбалансированы, на финансирование дефицитов бюджетов», - пояснил он.
Кроме того, 53 млрд рублей пойдут на бюджетные кредиты, которые планируется выдать в 2017 году.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
