Ольга Иванова
Опубликовано: 01:42, 16 февраль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге перед судом предстанет турагент, обманувшая клиентов на 500 тыс. рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет турагент, обманувшая клиентов на 500 тыс. рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет турагент, обвиняемая в мошенничестве.  

В конце 2017 года 44-летняя местная жительница заключила фиктивные договоры об оказании туристических услуг - подбору и организации туров в Таиланд с тремя гражданами. При этом она представилась сотрудницей турфирмы и сообщила клиентам, что действует от имени ее руководителя, но в реальности никакого отношения к указанной организации не имела, а имя директора было вымышленным.

Потерпевшие, будучи лично знакомыми с обвиняемой, передали ей суммы от 160 до 250 тыс. рублей и даже получили приходные ордера. Ближе к новогодним праздникам, когда должны были состояться поездки, турагент перестала выходить на связь. Поняв, что их обманули, граждане обратились в полицию.

Далее, в период 2018-2019 годов, было выявлено еще порядка 20 аналогичных эпизодов противоправной деятельности турагента. Всего женщина похитила у клиентов свыше 500 тыс. рублей.

В настоящее время женщина признана судом виновной по статье «Мошенничество», она отбывает 5-летний срок лишения свободы в колонии общего режима.

Сейчас новое уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)