Опубликовано: 23:21, 13 февраль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Дневник Олимпиады-2022: десятый день Игр принес России золото, серебро и две бронзы

Десятый день зимних Олимпийских игр в Пекине принес в копилку сборной России четыре медали.

Мужская сборная по лыжным гонкам в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова завоевала золото в эстафете 4 по 10 км. Это первое золото отечественных лыжников с 1980 года. Вторыми стали норвежцы, третьими к финишу пришли представители Франции.

В свою очередь шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебро на дистанции 500 м. 21-летний россиянин уступил лишь представителю Венгрии Лю Шаоану. Третьим стал Стивен Дюбуа из Канады.

Конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу Олимпиады на дистанции 500 м. Россиянка уступила Эрин Джексон из США и японке Михо Такаги.

Еще одну бронзу игрового дня завоевал биатлонист Эдуард Латыпов в гонке преследования. Золото у представителя Франции Кентена Фийона-Майе, серебро у норвежца Тарьей Бё.

В общемедальном зачете Россия находится на седьмом месте с 17 медалями (4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград). Возглавляет медальный список Норвегия с 21 наградой (9 золото, 5 серебро, 7 бронза).