Сергей Иванов
Опубликовано: 03:00, 10 февраль 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пахнет порохом: украинский политик проанализировал поведение киевских и западных властей

Пахнет порохом: украинский политик проанализировал поведение киевских и западных властей

Заслуженный юрист Украины, экс-народный депутат Украины Владимир Олейник в своем авторском Telegram-канале прокомментировал сложившуюся вокруг и внутри Украины ситуацию и метания президента страны Владимира Зеленского.

«Харьков — отец городов украинских. Зеленскому нужно ранее сказанную дурь о возможном взятии Харькова российскими войсками дезавуировать. Решил сам поехать в Харьков и провести там СНБО.

Реакция на его слова была отрицательная. Как это возьмут Харьков? Сейчас он вспомнил, что в своё время город был столицей Украины.

Во-вторых, у меня есть данные, что там хотят рассмотреть вопрос об ограничении выезда граждан призывного возраста и резервистов за пределы Украины.

Вопрос. Если хотите ограничить выезд этих граждан, то нет логики и с теми заявлениями, которые делали до этого. Ермак говорил, что 90 процентов украинцев будут защищать страну от вторжения.

Если вы так уверены в патриотизме граждан, то, наоборот, нужно ограничить въезд в Украину. Логики нет потому, что там сплошная ложь!

Если мы видим, что они движутся к чему-то нехорошему, то понятно, что это логические действия.

Если раньше говорили о фейках по надуманным причинам, не выпускали якобы по причинам долгов и т. д., то сейчас нужно юридически принимать такое решение.

И в целом есть такое ощущение, что вся система того, что семьи посольские вывозят, американцы перебрасывают ближе к границам Украины в Польше и в Румынии своих военных, пахнет порохом.

Сегодня я не вижу разрядки. Все надеялись, что приедет Макрон. Приехал. Поговорил. В сухом остатке — поздно пить шардоне.

Если конфликт произойдет в феврале–марте, Макрон пролетает на своих выборах. Никто не думает об Украине. У них у всех есть свои интересы внутри своих стран, а украинские события — лишь возможность показать своим избирателям свою значимость в мире, в данном случае как миротворцев».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)