Другие новости
Госдеп обещает ответить, если Китай поможет России смягчить эффект санкций

США располагают инструментами, которые позволят им «воздействовать» на компании КНР в случае, если те попытаются смягчить эффект возможных санкций стран Запада в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины, заявил в четверг официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.
«У нас есть набор инструментов, которые мы можем задействовать, если увидим, что компании, в том числе из КНР, делают все возможное, чтобы смягчить эффект от мер США (против РФ) в части экспортного контроля, помочь (России) избежать их или обойти их», — сказал Прайс в ходе регулярного брифинга.
Как отметил Прайс, у Вашингтона «есть инструменты, которые смогут решить эту проблему».
Читайте также:
Эксперты Viatti объяснили, когда необходимо проверять колеса
KAMA TYRES показал решения для спецтехники на конкурсе механизаторов
Сооснователь сети логопедических центров «Разноцветные цыплята» Елена Мельникова рассказала гостям VK Fest о важности семейной коммуникации для развития речи ребенка
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
