Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:21, 28 январь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская область вошла в топ-5 регионов по востребованности у туристов

Свердловская область вошла в топ-5 регионов по востребованности у туристов

Свердловская область вошла в топ-5 российских регионов по востребованности у туристов.

Согласно опубликованному рейтингу национальной системы бронирования и единой системы управления системами бронирования Travelline, продолжающаяся пандемия изменила предпочтения россиян и позволила выйти в лидеры внутреннего туризма городам, которые раньше не пользовались особой популярностью.

«Общие показатели 2021 года стали близки к цифрам допандемийных лет, а в отдельных регионах они даже выросли на фоне повышенного интереса к внутреннему туризму», - отметили в Национальной системе бронирования.

Свердловская область оказалась на пятом месте, с 2018 года количество бронирований здесь выросло на 65%.

«Екатеринбург стремительно развивается как один из деловых и промышленных центров России, поэтому его транспортная и гостиничная инфраструктура улучшаются с каждым днем. Именно это, по данным нескольких платформ, делает Свердловскую область привлекательной для делового туризма», - говорится в исследовании.

Самым востребованным направлением остается российская столица - количество туристических и деловых поездок в Москву за три года выросло в четыре раза. Также в первую пятерку вошли: Краснодарский край, Санкт-Петербург и Подмосковье.

Кроме того, туристы стали чаще ездить в Нижегородскую и Ростовскую области, Крым и Татарстан.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)