Сергей Иванов
Опубликовано: 05:42, 28 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Теперь твой враг попал в твоё положение: «Скиф» о кардинальных изменениях в последние недели

Теперь твой враг попал в твоё положение: «Скиф» о кардинальных изменениях в последние недели

Военно-политический деятель ДНР, известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своём авторском Telegram-канале прокомментировал сложившуюся вокруг Украины и Донбасса ситуацию.

«Всё кардинально поменялось в последние недели. Не объективно, а на уровне ощущений. Когда мы ждали наступления Украины и знали, чем это для нас обернётся даже при последующем вмешательстве России — мы были внутренне напряжены. Паники не было, ахов и охов, дескать, они многочисленнее и лучше вооружены, тоже не было, хотя всем все было понятно. Когда говоришь с бойцами с передовой — наблюдаешь настроение суровой сосредоточенности.

Сейчас все по-прежнему: чтобы Россия вмешалась — нужно, чтобы Украина напала. При этом так же потребуется время на реакцию, а значит нам достанется в первые часы, — но настроение уже другое. Когда на тебя валится поток информации, из которого следует, что теперь твой враг попал в твоё положение, и теперь он завис в ожидании „чуда”, и как он нависал над тобой, понимая своё превосходство, так теперь нависают над ним, давя всей массой — это успокаивает. 

Честно говоря, давно не было такого ощущения спокойствия. Всегда тревога: а вдруг затеют воплощать “Минск”, а вдруг эти пойдут, а Россия не вмешается….Сейчас Украина начала, наконец, прозревать, что можно на своей шкуре испытать все то, что испытали мы от ее рук. Это хорошее чувство, вразумляющее».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)