Сергей Иванов
Опубликовано: 04:21, 27 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Почему это нельзя остановить: американский журналист показал «города-призраки» (ВИДЕО)

Почему это нельзя остановить: американский журналист показал «города-призраки» (ВИДЕО)

Американский журналист Патрик Ланкастер, работающий в зоне конфликта на Донбассе, показал жизнь, а вернее, её подобие, в прифронтовых районах Донецкой Народной Республики.

«Поскольку усиление боевых действий или “Вторжение” кажется “выдающимся”, как и предсказывали многие, сегодня я решил отправиться в мирные районы прифронтовой линии возле Донецкого аэропорта, которые больше всего за восемь лет пострадали от обстрелов Украины.

Эти районы превратились во что-то, напоминающее города-призраки или древние руины. Я лично видел, как многие люди погибли и как очень многие потеряли все свое имущество в результате бессмысленных атак украинских сил в этих районах.

За годы моей работы в Донецке я наладил связи с местными жителями, поэтому видеть это год за годом очень сложно. Еще сложнее понять, почему это нельзя остановить.

На самом деле моя жена выросла в одном из таких городов-призраков, и дом ее семьи подвергался обстрелам украинскими “Градами”, минометами и артиллерией больше, чем можно сосчитать. К счастью, ее семье удалось эвакуироваться до того, как их дом был разрушен, но они также потеряли почти все. 

Я часто возвращаюсь в этот район, чтобы посмотреть, как там дела, и посмотреть, как там люди (если остались люди). Сегодня один из таких дней.

В этом отчете я покажу вам, какова реальная ситуация для людей, живущих там, и что они думают о широко прогнозируемом усилении боевых действий на Донбассе и Украине. Предупреждаю, ситуация очень печальная».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)