Сергей Иванов
Опубликовано: 22:00, 26 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Госдуме прокомментировали возможные поставки оружия ДНР и ЛНР 

В Госдуме прокомментировали возможные поставки оружия ДНР и ЛНР 

Принимать дополнительные законы для оказания военной поддержки ДНР и ЛНР не потребуется, но промедление недопустимо, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев (ЕР).

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Россия должна оказать ДНР и ЛНР необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания готовящейся Киевом военной агрессии.

«Решение поддерживать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) не лишено смысла. Россия в любом варианте будет защищать своих граждан, которые живут на этих территориях. Ключевое слово — защищать», — подчеркнул он.

«Поэтому в текущих условиях, нам, думаю, никакие дополнительные законы не потребуются. В таких ситуациях промедление недопустимо», — добавил парламентарий.

Объем поставок вооружения для ДНР и ЛНР со стороны России должен быть прямо пропорционален вливаниям летального оружия на Украину с Запада, заявил Гурулев.

«Объем вооружения должен быть прямо пропорционален вливаниям летального оружия в Украину с Запада, а в последнее время, мы знаем — эти объемы очень велики», — подчеркнул политик.

Говоря о классификации и поставках вооружений, он отметил, что «это должны быть системы противовоздушной обороны, противотанковые ракетные комплексы».

«Но, конечно, окончательное решение будет лежать на Верховном Главнокомандующем», — констатировал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: