Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 11 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Дочка «РЖД» заявила, что не может сразу оснастить все поезда кондиционерами и биотуалетами

Дочка «РЖД» заявила, что не может сразу оснастить все поезда кондиционерами и биотуалетамиНаталья Ханина

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания РЖД) сейчас занимается установкой кондиционеров и биотуалетов в поездах, но разово оснастить ими весь подвижной состав невозможно. Об этом сегодня сообщает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

В «ФПК» отметили, что общий парк вагонов компании — более 18 тыс. единиц. Единовременное обновление и дооборудование парка невозможно «из-за объективных финансовых и производственных возможностей».

При этом с 2010 года число вагонов с кондиционерами и биотуалетами выросло с 46,1% и 23,1% до 65,2% и 47,4% соответственно. В компании прорабатывают долгосрочную программу закупки подвижного состава до 2025 года.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 10 ноября предписала РЖД установить кондиционеры и биотуалеты во всех вагонах дальнего следования, а также провести помаршрутный учет расходов, сократить затраты в целом и повысить качество предоставляемых услуг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)