Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 25 январь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Нижнем Тагиле полиция изъяла контрафактный алкоголь и табак на сумму 2 млн. рублей

В Нижнем Тагиле полиция изъяла контрафактный алкоголь и табак на сумму 2 млн. рублей

В Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хранения с целью сбыта немаркированного алкоголя.

Как сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Валерий Горелых, полиция Нижнего Тагила возбудила уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя - 55-летнего уроженца Закавказья, занимавшегося предпринимательской деятельностью по оптово-розничной продаже продуктов питания.

При осмотре складского помещения, где мужчина реализовывал оптом и в розницу продукты питания, среди мешков с сахаром и мукой, правоохранители обнаружили коробки с немаркированной алкогольной продукцией и табачными изделиями.

«Аналогичный алкоголь и табачная продукция находились в двух небольших грузовых фургонах, припаркованных около склада. Всего в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли около 3,3 тыс. бутылок водки, почти 3,5 тыс. бутылок коньяка различных наименований, а также почти 55 тыс. пузырьков по 100 мл косметического средства по уходу за кожей лица, в состав которого входит спирт крепостью 75% и более 30 тыс. пачек табачной продукции. Стоимость изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции составила более 2 млн. рублей», - рассказал полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)