Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:21, 24 январь 2022

Команды екатеринбургской спортшколы «Юность» стали призерами соревнований по синхронному фигурному катанию

Команды екатеринбургской спортшколы «Юность» стали победителями и призерами соревнований по синхронному фигурному катанию на коньках в Турку.

В международном турнире по синхронному фигурному катанию на коньках Marie Lundmark Trophy принимали участие спортсменки из Финляндии, России и Канады.

Фигуристки «Юность-юниоры» стали первыми по результатам короткой и произвольной программ (203,78 балла). На втором месте расположились спортсменки из Санкт-Петербурга (188,72), а бронза у финской команды «Fintastic юниоры» (182,23).

Команда «Юность-сеньоры» с результатом 206,01 балла стала «бронзовым» призером международного турнира, уступив хозяевам соревнований.

Тренируют команды «Юность-юниоры» и «Юность-сеньоры» Елена Мошнова, Наталья Санникова и хореограф Михаил Павлюченко.