Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:21, 24 январь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские власти вложат в креативный кластер на улице Вайнера 35 млн рублей

Свердловские власти вложат в креативный кластер на улице Вайнера 35 млн рублей

Правительство Свердловской области выделит порядка 35 млн рублей на создание креативного кластера в центре Екатеринбурга. Об этом сообщил замгубернатора региона Дмитрий Ионин на встрече с журналистами.

Как уточнил чиновник, областные власти будут развивать проект совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Он должен принять первых резидентов весной этого года.

«Проект интересный, посмотрим, насколько он взлетит. Если действительно появится возможность благодаря этому кластеру сделать так, чтобы там собирались дизайнеры, музыканты, студии звукозаписи, если будет эффект, в том числе экономический, то эту историю можно развивать», – считает вице-губернатор.

Напомним, в конце прошлого года областное правительство, администрация Екатеринбурга и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) подписали соглашение о создании Центра креативных индустрий в доме Агафуровых на улице Вайнера. Среди потенциальных резидентов – магазин с товарами местных ремесленников, студия звукозаписи, творческий и IT-коворкинг, а также образовательный и продюсерский центры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: