Сергей Иванов
Опубликовано: 15:00, 24 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Отрезал полстраны: депутат Рады оконфузился с поздравлением украинцев (ФОТО)

Отрезал полстраны: депутат Рады оконфузился с поздравлением украинцев (ФОТО)

На Украине люди, пришедшие в политику и во власть вместе с шоуменом и комиком Владимиром Зеленским, продолжают смешить и раздражать общество своими ляпами.

На этот раз отличился депутат Верховной рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Николай Тищенко — шоумен и ресторатор оригинально поздравил сограждан с «днём соборности Украины».

В опубликованном на официальной странице в соцсети поздравлении он «потерял» полстраны, чем навлёк на себя гнев местных «патрiотiв».

В своём поздравлении нардеп пожелал единства Украине от Киева до Закарпатья: «Мы единое, сильное и независимое государство! От Киева до Закарпатья».

Таким образом, парламентарий отрезал 10 украинских областей, которые расположены восточнее столицы.

В комментариях отреагировали ожидаемо бурно, после чего Тищенко сначала пытался исправить оплошность, редактируя пост, а затем и вовсе удалил его, опубликовав новый — уже без упоминания регионов. С постом исчезли, естественно, и негативные отзывы.

«Мы единая, сильная и независимая держава. Продолжаем сшивать Украину вместе», — написал в итоге соратник Зеленского.

Но журналисты успели заметить и сохранить неудачный пост, на оплошность Тищенко в том числе обратил внимание бывший соратник Гео Лерос, покинувший «Слугу народа» в 2020 году.

Добавим, что ранее Тищенко немало повеселил общественность своим поздравлением с Рождеством Христовым, перепутав его с Пасхой и разместив в соцсети фотографию возле елки и стихотворение, которое заканчивается словами: «Христос Воскресе!» Этот пост в итоге политику также пришлось удалять.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)