Сергей Иванов
Опубликовано: 23:42, 23 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Беглов отреагировал на критику из-за уборки снега в Петербурге

Беглов отреагировал на критику из-за уборки снега в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отреагировал на появление песен с критикой за плохую уборку от снега и мусора — градоначальник призвал не ругать город и обратил внимание на то, что матерные частушки никогда не были преобладающим жанром в культурной столице России.

Ранее музыкант Сергей Шнуров выпустил клип, в котором вместе с солистками группы «Ленинград» спел на фоне мусорных контейнеров о плохой уборке города.

Артист выразил мнение, согласно которому «в Петербурге — биеннале, инсталляция помоев».

Затем Шнуров, чей ролик раскритиковали известные деятели культуры, выпустил еще один клип под названием «Покаянная», где в ироничной форме извиняется перед городскими властями.

«Не про каждого губернатора сочиняют песни… Ругайте меня сколько хотите, главное — город не ругайте.

Конструктивная критика принимается с благодарностью, а все остальное — это уже культура других людей. Пишут — пусть пишут, пусть поют — это их дело. Каждый зарабатывает на жизнь, как может», — сказал Беглов в эфире телеканала «78», отвечая на вопрос о своем отношении к таким песням.

Говоря о стиле, в котором выдержаны тексты этих песен, губернатор добавил, что «в Санкт-Петербурге матерные частушки никогда не были доминирующим жанром».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: