Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 09 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

«ВИМ-Авиа» в октябре прекращает авиаперевозки из-за банкротства

«ВИМ-Авиа» прекращает полеты, связанные как с чартерными, так и с рейсовыми маршрутами. [b][/b]

«ВИМ-Авиа» в октябре прекращает авиаперевозки из-за банкротства


Что касается чартерных рейсов (перевозка туристов в данном случае), то в период между 26 сентября и 2 октября было перевезено, читай – возвращено из-за рубежа – 36 тысяч туристов, вылетевших в свое время за рубеж рейсами этой авиакомпании. Возвращали тех, у кого дата вылета была уже просрочена. Доставляли российских граждан домой не только самолетами компании-банкрота, но и лайнерами других российских авиаперевозчиков, а также зарубежных. На это Кабинет министров потратил почти сто миллионов рублей.

Относительно регулярных рейсов, то «ВИМ-Авиа» имеет еще обязательства совершить несколько полетов в дальневосточные города РФ. Завершит их к 16 октября.

После этой даты следует, видимо, считать, что «ВИМ-авиа» прекратит свое существование.

Обанкротилась авиакомпания вследствие долгов, прежде всего, перед аэропортом «Домодедово» и поставщиками горючего. Почему задолжали, ответ ожидается в результате проведения следствия по возбужденной в рамках Уголовного кодекса статье о мошенничестве. Если гендиректор компании и ее главный бухгалтер сейчас – под домашним арестом, то совладельцы кампании – за рубежом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)