Сергей Иванов
Опубликовано: 00:21, 21 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Бывшего и. о. главы ДНР в России обвинили в недоплате 4,4 млн рублей

Бывшего и. о. главы ДНР в России обвинили в недоплате 4,4 млн рублей

Мэра Элисты Дмитрия Трапезникова обвиняют в том, что он недоплатил 4,4 млн рублей за дом для переселенцев. Строители заканчивали работу на свои деньги, сообщает Telegram-канал Mash.

«В октябре 2020 года на одном из совещаний глава Калмыкии Бату Хасиков пообещал переселить людей из аварийного дома в Элисте в новый — на улице Некрасова.

Мэр Дмитрий Трапезников заключил договор на строительство с компанией „А”. В субподрядчики взяли „Б”. К дедлайну не успели — новостройку сдали в конце февраля 2021 года (должны были к 1 декабря 2020)», — говорится в сообщении.

«Из-за промедления компании „А”, „Б” не могла закончить работу. Образовался кассовый разрыв — пришлось докидывать из своих.

Со слов замдиректора субподрядчика Мирлана Калыбекова, мэрия кормила завтраками, мол, всё доплатят, только по завершении.

Но когда дом сдали, мэр Трапезников заявил, что всё уже выплатили, больше нечего, да и вообще не успели в срок», — пишет Mash.

На главу компании завели уголовное дело за невыплату зарплат, а Калыбеков теперь добивается уголовного дела для мэра — в УБЭП и местном МВД отказали. Сейчас написал в МВД РФ и Генпрокуратуру.

Напомним, ранее Трапезников занимал должности заместителя председателя Совета министров Донецкой Народной Республики и первого заместителя руководителя Администрации Главы ДНР.

Также исполнял обязанности Главы ДНР, председателя Совета министров ДНР, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами ДНР с 31 августа по 7 сентября 2018.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: