Рита Сулоева
Опубликовано: 23:21, 20 январь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от действий недобросовестного турагента

Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от действий недобросовестного турагента

В Екатеринбурге полиция разыскивает пострадавших от действий недобросовестного турагента, присвоившую деньги клиента.

Ранее в органы внутренних дел обратилась женщина, которая сообщила, что внесла оплату за поездку в Турцию в размере 59 тыс. рублей. Турагент, принявшая деньги, сообщила, что полностью оформила документы по поездке и обещала передать их клиентке накануне вылета. Но за день до поездки представительница агентства перестала отвечать на звонки, а клиентка осталась и без отдыха и без средств.

В ходе проведенных мероприятий удалось установить личность агента, оформлявшего поездку. Ей оказалась 52-летняя местная жительница. В ходе допроса она пояснила, что в туристической отрасли работала с 2004 года, организовала собственную фирму, которая успешно обслуживала клиентов.

Весной 2020 года из-за финансовых проблем ее компания прекратила существование. Несмотря на это бывшие клиенты продолжали звонить подозреваемой с просьбой приобрести ту или иную поездку. Одной из них оказалась потерпевшая, заказавшая тур в октябре прошлого года. Подозреваемая пояснила, что нуждалась в деньгах, поэтому решила воспользоваться случаем. При этом никаких действий по организации путешествия для заказчицы она не предпринимала, а полученные средства присвоила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции просят всех, кто стал жертвой обмана со стороны данной гражданки, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343)294-14-94 или 102(02).

Фото предоставлено Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу    

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)