Ольга Иванова
Опубликовано: 18:00, 20 январь 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Чуда не произошло: Смольный не выполнил обещание убрать город к 20 января

Власти Петербурга не выполнили обещание вывезти отходы с переполненных мусорных площадок до 20 января. Петербуржцы по-прежнему жалуются на залежи мусора, делясь фотографиями своих дворов. 

Вице-губернатор Валерий Пикалев обещал решить мусорную проблему до 20 января, организовав вывоз мусора с площадок Петербурга. Также чиновник отметил, что вывозить отходы и обрабатывать заявки петербуржцев будут в течение суток, в то время как ранее этот процесс занимал до двух суток. 

Обещание Смольного оказалось не выполнено, отмечают ТГ-каналы города, публикуя присланные подписчиками снимки. Судя по фото, чуда не произошло, отмечают авторы пабликов. 

Чуда не произошло: Смольный не выполнил обещание убрать город к 20 января
Мусор в Петербурге. Скриншот с ТГ-канала "Смольнинский Маяк" 

Напомним, с 1 января в Петербурге началась мусорная реформа, а обязанности по вывозу отходов перешли к «Невскому экологическому оператору». В это же время были зафиксированы перебои с вывозом мусора, на которые жаловались жители разных районов города. Из-за скопления мусора в городе начали размножаться крысы, что может привести к вспышке заболеваний. К настоящему времени «НЭО» не сумел организовать работу юридических лиц, ответственных за вывоз отходов, поэтому заявление Пикалева посчитали заведомо провальным. 

Примечательно, что после выступления Пикалева СМИ отредактировали заявление вице-губернатора, перенеся «дедлайн» на 25-26 января. Однако учитывая, что проблемы «НЭО» не решены, можно предположить, что и 26 января чуда не случится. 

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил вопрос утилизации бытовых отходов во время заседания с правительством Ленинградской области, заявив о взаимопонимании с коллегами в данном вопросе. Тем не менее эксперты отмечают, что ряд вопросов требует проработки. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)