Сергей Иванов
Опубликовано: 15:00, 20 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лукашенко сообщил, что заразился «омикроном» (ВИДЕО)

Лукашенко сообщил, что заразился «омикроном» (ВИДЕО)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что вновь переболел коронавирусом, на этот раз заразившись штаммом «омикрон».

«Мы замечаем, что этот “омикрон” — это совершенно другой вирус. Может, я подозреваю, что мы скатились уже к обычному гриппу.

Я говорю это как человек, который сам второй раз — уже этим “омикроном” — переболел», — пояснил Лукашенко в ходе встречи с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом.

«Он пневмонии не дает. Я, например, на ногах его перенес. И заметил только в конце, когда какой-то там тест сделали», — добавил белорусский лидер.

«В России правильный взят курс (противодействия пандемии COVID-19 в условиях распространения штамма “омикрон”, — прим. РВ). Это в основном амбулаторное лечение. С этим вирусом не так люди болеют.

Конечно, есть старики, есть люди... с сердечно-сосудистыми (заболеваниями), сахарным диабетом, онкологией, астмой. Конечно, надо поберечься. Но особо переживать не надо. Надо просто жить», — резюмировал Лукашенко.

О том, что он бессимптомно переболел коронавирусом, перенеся его на ногах, президент Белоруссии также сообщал в июле 2020 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)