Сергей Иванов
Опубликовано: 07:42, 19 январь 2022
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина экстренно готовит к войне 130 000 группировку войск нового типа во всех областях

Украина экстренно готовит к войне 130 000 группировку войск нового типа во всех областях

Министерство обороны Украины ускоряет формирование подразделений Сил территориальной обороны ВСУ. Планируется создать такие  подразделения во всех регионах страны.

Известно, что в состав Сил ТРО ВСУ будет входить более 150 батальонов — один батальон на район. Также идет формирование 25 бригад (один регион — одна бригада).

Постоянная численность Сил ТРО в мирное время будет составлять 10 тыс. военнослужащих. По штату особого периода подразделения теоробороны будут насчитывать более 130 тыс. человек, для чего будет сформирован соответствующий резерв.

Отмечается, что сейчас Минобороны начинает системную, как они сами утверждают, работу с органами местной власти и самоуправления по обеспечению сил теробороны необходимыми ресурсами. Речь идет об обустройстве мест дислокации, обеспечении всех коммуникаций, создании режимно-секретных объектов и помещений для хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщала «Русская Весна», в Госдепе США заявили, что Россия может напасть на Украину в любой момент, причём со стороны Белоруссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)