Рита Сулоева
Опубликовано: 23:21, 18 январь 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Ситуация с коронавирусом в Петербурге остается напряженной

Ситуация с коронавирусом в Петербурге остается напряженной

За минувшие сутки в Северной столице выявлено 4078 новых заболевших коронавирусом. Это всего на 54 человека меньше, чем за 16 января. Из-за этого Петербург остается на втором месте в федеральном рейтинге.

Сообщается, что за прошедшие сутки в Петербурге зарегистрировано 4078 новых случаев заболевания коронавирусом. Северная столица по-прежнему остается в тройке лидеров в антирейтинге, ее опережает только Москва с 8342 заболевшими.


Казанский собор. Источник: https://pixabay.com

Напомним, что 17 января Петербург побил новый антирекорд по количеству заболевших. Так, в городе было зарегистрировано 4132 новых случая заражения коронавирусом. Показатель стал максимальным по суточной заболеваемости с начала пандемии. При этом рост заболеваемости до этого отмечался уже четвертые сутки подряд.

Ситуация в Северной столице с коронавирусом остается напряженной, поскольку власти города не могут достичь высокого уровня коллективного иммунитета. Как заявлял ранее губернатор Александр Беглов, достичь вакцинации в 80% населения Смольный планировал к концу 2021 года, однако с этой задачей не справился. Сейчас ее темпы серьезно замедлились.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)