Опубликовано: 22:00, 12 январь 2022
По материалам: most
Спорт / Общество

Липецкие хоккеисты начали новый год с побед в первенстве ЦФО

В минувшие выходные воспитанники спортивной школы № 11 провели первые игры первенства ЦФО в новом году. В гости к нашим спортсменам приезжала команда «Олимпийский» из Рязани. Матчи проходили среди юношей 2007 и 2009 года рождения.

Хоккеисты 2009 года рождения одолели соперника в обеих встречах. В первой игре после двух отрезков счёт был равный. Третий период был насыщен обилием голов. Он и стал развязкой матча, где сильнее оказалась команда Липецка. Итоговый счёт 7:5. Вторая игра прошла в равной борьбе. Липецкие хоккеисты, реализовав два раза подряд численное преимущество, добились положительного исхода матча. Итог — 4:3.

Спортсмены 2007 года рождения без особых усилий в двух играх справились со сверстниками из Рязани. В первом матче третий период был сверхрезультативным, хозяева его выиграли со счетом 6:1. Окончательный счёт на табло 9:2. В ответной игре у наших спортсменов хорошо сыграла оборона. Липецкие хоккеисты выиграли матч со счетом 5:1.

Стоит отметить, что следующие игры воспитанники спортивной школы № 11 2007 и 2009 года рождения проведут в Брянске 22 и 23 января.