Сергей Иванов
Опубликовано: 10:50, 11 январь 2022
Технологии

Покупка бу сервера через интернет

Выбор серверного оборудования для вашего предприятия, которое будет отвечать всем требованиям, является очень важным. Необходимо ответственно подходить к подбору технических характеристик, форм-фактора и ряду других параметров.

Кроме того, для многих небольших фирм остро стоит финансовый вопрос. Если бюджет ограничен, то рекомендуем купить серверы б/у в Москве тут https://mskserver.ru/.

Многие задаются вопросом, целесообразна ли будет покупка. Важно заранее понять, для чего мы будем использовать серверный ПК и насколько производительной должна быть техника. Также необходимо задуматься и о планах на будущее. Если вы планируете расширять штат сотрудников и развивать компанию, то выбор специализированного решения изначально будет разумным.

Учтите, что инвестиции в серверную инфраструктуру требуют особого подхода, а также тщательного анализа. Только таким образом можно добиться стабильной работы фирмы.

Важно понимать, какие нюансы необходимо учесть перед покупкой:

  • Хороший производительный серверный компьютер – это, прежде всего, быстрая оперативная память, дисковая подсистема и мощный процессор. Не стоит забывать и о системе охлаждения, особенно, если вы приобретаете модели для установки в стойку.
  • Помните, на каких именно чувствительных компонентах нельзя экономить. Учтите, что жесткий диск – это достаточно чувствительная точка всей системы. Для того чтобы свести все риски к минимуму, необходимо пользоваться RAID-массивами. Это комплекс дисковых накопителей, в которых будут храниться все данные. Однако ни один серверный ПК не защищен от вирусных атак или сбое. В этом случае правильное решение – использовать резервное устройства. Техника с NAS очень часто применяется в качестве дополнения к комплексной защите.
  • Многие не знают, чему отдать предпочтение – башне или стойке. Сразу следует подумать о том, где будет установлен аппарат. Модели Tower (башня) напоминают обычный системный блок. Ему не требуется дополнительная система охлаждения, а устанавливать машину можно в любом месте. Стоечные модели требуют дополнительного охлаждения, зато они позволяют сэкономить пространство и имеют отличные возможности масштабирования.

Не стоит бояться покупать бывшие в употреблении машины. Просто делайте это в проверенных компаниях, таких как интернет-магазин MskServer. Здесь вы сможете найти технику именитых производителей. Все аппараты тестируются под нагрузкой перед отправкой. Заказать любую модель можно с доставкой по России.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)