Ольга Иванова
Опубликовано: 10:42, 07 январь 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Школьное питание в Петербурге подорожало в новом году

Стоимость питания в школьных столовых Петербурга вновь поднялась в сравнении с 2021 годом. Смольный опубликовал информацию о ценах на завтраки для учащихся.

Родители учащихся в Петербурге столкнулись с очередным ростом цен на питание. Так, стоимость завтраков в школах составит с нового года 68 рублей 50 копеек в день, обед обойдется в 119 рублей 50 копеек, а комплексные обеды оценили в 173 рубля. Эти данные появились на сайте правительства Санкт-Петербурга.

Несмотря на подорожание, цены оказались почти на 25% ниже, чем в Москве. Так, завтраки обходятся столичным школьникам в 96 рублей 53 копейки в начальных классах и в 103 рубля 50 копеек для старшеклассников. Градоначальник Александр Беглов подписал постановление «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2022 год».

Изменения произошли на фоне новостей о картельных сговорах, раскрытых сотрудниками УФАС. Кроме того, вопросы вызвали тендерные конкурсы, в которых контракты с комбинатами заключались благодаря изначальному снижению цен контрактов.

Школьное питание в Петербурге подорожало в новом году
          Школьные завтраки. Источник: yarcube.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)