Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 09 октябрь 2017
По материалам: oane
Общество

Михаил Задорнов, рак, последние новости о состоянии здоровья: сатирик планирует написать еще несколько книг

Михаил Задорнов, рак, последние новости о состоянии здоровья: сатирик планирует написать еще несколько книг
Уже на протяжении года за жизнью известного сатирика пытаются следить многочисленные российские любители юмора и просто неравнодушные люди. После того, как ему поставили диагноз «рак головного мозга», о писателе ничего официально не сообщалось, и люди не знали, как у него обстоят дела. Ввиду того, что никакой информации не было, многие «желтые» издания с целью распространить сенсацию публиковали новости о резком ухудшении состояния Михаила Задорнова. Не отставали и некоторые пользователи социальных сетей, периодически вызывая ажиотаж на эту тему.
12 октября 2016 года Задорнову на одном из его концертов стало плохо, и его пришлось прервать, а юмориста отправить в медицинское учреждение. Впоследствии Михаил Николаевич сообщил о своем диагнозе в социальной сети, но после начала курса лечения активно общался с поклонниками в интернете. Но потом уже не выходил на связь, и ввиду отсутствия новостей почитатели его творчество начали волноваться.

На фоне различных слухов масла в огонь подлил некий источник, который рассказал журналистам о том, что никакое лечение сатирику не помогло, и он в отчаянии отказался от дальнейшего проведения терапии. Ранее поступали сообщения, что в Германии ему медики сделали биопсию, после чего он отправился в Латвию, чтобы пройти курс химиотерапии. В итоге, юморист якобы решил провести свои последние дни с родными и близкими. Впрочем, эти сведения подтверждения не нашли, поскольку Елена Заварзина, которая является пресс-секретарем Михаила Задорнова, официально их опровергла. Однако она не стала сообщать подробности состояния здоровья и процесса лечения.
Недавно шокировал публику и певец Иосиф Кобзон, когда комментировал факт занесения его самого и Задорнова в список украинского сайта радикалов «Миротворец» и публикации на нем о том, что болезнь у обоих является карой за отношение к украинским властям. Тогда мэтр российской эстрады почему-то сказал, что Задорнов умирает.
Это вызвало бурную реакцию среди российской аудитории, однако Заварзина, а также Регина Дубовицкая, которая ведет телешоу «Аншлаг», после это поспешили сделать официальные заявления.
По словам Заварзиной, Михаил Задорнов в данное время проходит курс лечения, и она не знает, откуда у Кобзон такая информация. Она добавила, что состояние сатирика тяжелое, однако ни в коем случае не идет речь о том, что он умирает, поскольку шансы победить болезнь у него есть.
Регина Дубовицкая, в свою очередь, рассказала, что Михаил Николаевич настроен оптимистично, не опускает руки и в будущем даже намерен продолжить писать книги и выступать на сцене. Она общается с ним по телефону почти каждый день, и ни о каком его предсмертном состоянии не знает.

Многочисленные любители творчества писателя очень надеются снова увидеть его на российской сцене. В социальной сети люди продолжают писать ему теплые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: