Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:42, 01 январь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

1 450 детей Свердловской области примут участие в проекте «Сказы родного Урала»

1 450 детей Свердловской области примут участие в проекте «Сказы родного Урала»

В 2022 году на территории Свердловской области реализуют проект «Сказы родного Урала» для детей с ограниченными возможностями.

В этом году автономная некоммерческая организация «Сбереги Урал» разработала проект «Сказы родного Урала», ставший победителем грантового конкурса от Министерства соцполитики Свердловской области. На реализацию проекта в 2022 году потратят 1 613 000 рублей (из них грантовая поддержка составляет 1 211 774 рублей, собственные средства АНО - 401 500 рублей).

На эти деньги компания проведет серию образовательных проектов, которые направлены на укрепление чувства гражданской идентичности у детей школьного возраста через повышение знаний о традициях и культуре Урала. 

Проект проведут в 6 месяцев с середины января по середину июля 2022 года. Среди мероприятий: конкурс чтецов «Читая сказки родного Урала», конкурс  рисунков «Сказки родного Урала», проведение театральных постановок в пяти городах области, проведение мероприятий в рамках фестиваля «Малахитовая шкатулка», а также посещение культурного центра «Парк Сказов».

Некоммерческая организация в своей деятельности использует методы сказкотерапии. Во время нее школьники ищут взаимосвязь между культурой и современной жизнью региона.

«Для нас важно продвинуть как культуру Урала, так и туристический потенциал Свердловской области. Мы проведем 59 мероприятий, в которых примут участие более 1450 человек из городов Свердловской области. Из них 800 пригласим на фольклорные программы, участниками которых будут дети из малоимущих семей и дети с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала директора АНО «Сбереги Урала» Алиса Ларионова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: